супергерои

Разминка для любителей откладывать личную практику.

Примите вертикальное положение. Прислушайтесь к ощущениям, почувствуйте, как сильно вы не хотите разминаться, как велико  ваше сопротивление. Ощутили? Подумайте о том, каким же героем нужно быть, чтобы преодолеть эту силу и все-таки размяться. Придумайте какое вознаграждение вы бы хотели за этот подвиг, вообразите себе доску почета, где в центре ваш портрет и надпись “Он героически сделал разминку с утра, вопреки всему”.

Потратьте на это не более 5 минут.

Теперь начните свою зарядку, для этого выберите самое трудное для вас и самое нелюбимое упражнение. Заранее обозначьте время, которое вы будете его выполнять или количество повторений. Ваше нелюбимое упражнение должно занимать приблизительно от 10 до 15 минут. Но все же лучше считать, чем смотреть на часы. Обязательно похвалите себя после выполнения.

Затем около 10-15 минут делайте другие упражнения: одно, два, три на ваш выбор, которые считаете для себя максимально полезными. Вспомните, что говорил вам тренер, обычно в голове откладывается какая-то выгода, что-то вроде: “буду делать это упражнение регулярно буду более гибким, или активным, будет больше сил” или что-то вроде того.

Делайте каждое упражнение до изменения ощущений: сначала будет дискомфортные ощущения, делайте пока они  не станут приятными. После выполнения почувствуйте благодарность от своего тела.

После выберете себе, в награду за трудолюбие, заботливое отношение к телу и за свое ответственное отношение к здоровью те упражнения, которые вам нравятся, которые хорошо получаются и от которых в теле максимально приятные ощущения. Или по-делайте не упражнения, а просто любые движения, которые только придут вам в голову, а вернее послушайте тело и двигайтесь в соответствии с его желаниями (Если вам кажется, что тело ваше предлагает вам лечь и полежать, не верьте, это голова, тело всегда за движение). Отпускаем голову (можно прижать кончик языка к верхнему небу) и слушаем тело, разрешаем ему любые движения. Можно вспомнить, как именно вам больше всего нравилось беситься? Вы бегали, прыгали, катались и кувыркались по полу? Разрешите себе все. Пусть эти движения будут странными, нелепыми, не слушайте этот скептически настроенный внутренний голос. Опять эта голова со своими критическими оценками, пусть отдохнет, она сейчас не нужна (на ближайшие 10 – 15 минут). Наверняка в детстве у вас получалось дать отпор критике, когда кто-то взрослый пытался вас вразумить, а вы носились по квартире с диким пыхтением и говорили “Я сейчас не могу остановиться, я паровозик” или что-то вроде того. Скажите своему внутреннему взрослому “Пожалуйста, помолчи 15 минут”. Не забудьте вернуть его по окончанию разминки.

В завершении нужно принять точно такое же вертикальное положение что  и в начале, и послушать свои ощущения пару минут, лучше с закрытыми глазами. Если вы все сделали правильно, в теле будет легкость, в сердце радость, в голове пустота (Пустота в голове – это отсутствие лишних, не актуальных на данный момент мыслей, не путать с тупостью).

Теперь вы готовы к новому дню, и вам все по плечу.

Вы самый сильный супер герой из всех, что нарисованы в комиксах. И этот статус нужно подтверждать каждый день.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>